【2017年度 登録クラブ・団体名簿】(登録数:112)

【公認クラブ】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
【公認クラブ】
1−27001 淀レーシングクラブ チーム淀 淀野 泰弘 石田 正博
1−28001 関西スポーツカークラブ KSCC 渡辺 保 池田 哲也

先頭に戻るLinkIcon

【滋賀支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−25002 モアモータースポーツクラブ滋賀 TEAM-MORE 晝田 満彦 夏原 譲治
2−25008 チーム エスケーアール SKR 春日 鉄太郎 春日 久美子
<準加盟クラブ>
3−25016 チーム ケイアンドエス TEAM K&S 大宮 隆之 久保川 裕行
3−25017 チーム フレイム FLAME 島田 昌典 島田 昌典
3−25025 チーム ランチボックス TLB 齋藤 道 齋藤 道
3−25026 イノウエ モーター スポーツ I SPORTS 藤本 秀宣 藤本 秀宣
3−25027 チーム ファインアート FINEART 福永 嘉克 福永 嘉克
3−25028 チーム スカイ TEAM SKY 中井 武志 井口 芳博

先頭に戻るLinkIcon

【京都支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−26001 京都レーシングハイブリッドクラブ KRHC 田邊 恒治 田邊 恒治
2−26002 サファリ モータースポーツクラブ TEAM SAFARI 多羅尾 光明 福本 正道
2−26005 ラリースト メンバーズ クラブ オレンジ TEAM ORANGE 村上 郁生 八木 康次
2−26006 マッコーレ・ラリースピリッツ MUCCOLE 佐竹 光男 佐竹 光男
2−26009 チーム アールセブン R-7 古谷 哲也 古谷 哲也
2−26010 モータースポーツクラブ・シンフォニー・オブ・京都 SYMPHONY 船越 潤 船越 潤
2−26011 京都大学体育会自動車部 RMC-KUAC 薬師寺 紀伊 薬師寺 紀伊
2−26012 京都工芸繊維大学体育会自動車部 KTUAC 難波 祐成 難波 祐成
2−26015 コルトモータースポーツクラブ京都 CMSC京都 山崎 裕康 井上 典也
2−26017 チーム ファイナリスト TEAM FINALIST 荒川 建夫 赤路 正人
2−26021 エーテルレーシングクラブ TEAM ETHER 水口 行光 水口 行光
2−26023 チーム フェリアス FERIAS 小牧 靖昌 小牧 靖昌
2−26024 チーム・オサムファクトリー T・O・F 福永 修 福永 修
<準加盟クラブ>
3−26016 ビクトリーコンパス オブ キョウト COMPASS 高岡 教 高岡 教
3−26024 レーシングチーム オオイシ R.T.O 森 好次 田中 英彦
3−26053 オートフェローズ ピュア Pure! 上村 智也 上村 智也
3−26062 レソルテレーシングチーム RESORTE 絹川 雅之 飯田 誠治
3−26078 ストレンジャーモータースポーツクラブ STRANGER 近藤 俊之 冨永 直史
3−26079 グッドスピードレーシング G.S.R 井上 進 井上 進
3−26082 テクニカル ラリークラブ オブ 京都 TRC・K 豊田 信寿 杉浦 良明
3−29019 ジークレフ ラリークルー G CLEF 山本 善照 山本 善照

先頭に戻るLinkIcon

【大阪支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−27003 オムニバスカークラブ オブ カンサイ OCCK 大野 正信 大野 正信
2−27006 チーム サンダース THUNDERS 上村 賢司 上村 賢司
2−27007 オートヂーニアススポーツクラブ AGSC 辰巳 浩一郎 辰巳 浩一郎
2−27008 大阪レーシングカークラブ ORCC 亀山 伸一 渡辺 秀作
2−27017 大阪府立大学体育会自動車部 OPUAC 長村 篤 髙岡 柊平
2−27019 大阪電気通信大学体育会自動車部 OECU-AC 梅津 祐実 梅津 祐実
2−27022 モータリストクラブ レイジィーダブリュエス LAZY W.S 西峯 正 西山 純一
2−27024 ワンダーランド モータリストクラブ WONDER LAND 田中 伸彦 田中 伸彦
2−27027 ラリーメイト ナニワ RMN 山岡 正忠 畑中 博
2−27039 来夢モータースポーツクラブ TEAM RAIMU 村井 宏文 村井 友樹
2−27046 大阪大学体育会自動車部 OUAC 高橋 直也 山田 創一
2−27050 ホワイトオートクラブ WHITE 田岡 一浩 川村 康和
2−27052 パナサスモータースポーツクラブ PANASUS 前田 泰 児玉 俊之
2−27056 ちーむ 時間割 Tj 橋本 道彦 橋本 道彦
2−27058 ダッシュスポーツ DASH' 西浦 守 西浦 守
2−27070 ポルシェクラブ PCOS 福田 克正 福田 克正
2−27074 ツーアンドフォーモータースポーツ TWO&FOUR 石田 憲治 岡波 玲嘉
2−27089 バトレックス・レーシングクラブ BATTLEX 井本 和彦 井本 和彦
<準加盟クラブ>
3−26076 ロード・ドルフィン・モータースポーツ R.D.M 中島 章浩 中島 章浩
3−27002 モータースポーツクラブ ベガ VEGA 大砂古 嘉一 藤田 武
3−27018 関西医科大学自動車部 KMUAC 髙田 敬蔵 髙田 敬蔵
3−27038 トルテュウー, オート, スポーツ, クラブ TEAM TORTUE 有川 和正 上川 康彰
3−27063 レーシングチーム フィギュア FIGURE 杉生 哲郎 谷 英幸
3−27064 グラスロードオートスポーツスクランブル GRASS 成瀬 満 林 茂雄
3−27089 キャッツファミリーモータースポーツクラブ Team CATS 高丸 昌貞 高丸 昌貞
3−27100 ダートトライアルクラブ フォルム D.C. FORME 上田 和貴 上田 和貴
3−27115 ハイカラーモータースポーツクラブ HCMSC 森田 一晃 森田 一晃
3−27124 クラックショットレーシングチーム CSRT 西尾 雄次郎 西尾 雄次郎
3−27142 アールアンドアールティレーシング R&RT-R 濱野 隆一 三木田 良行
3−27154 シーミューモータースポーツクラブ SEAMEW 桑原 隆 岡所 次郎
3−27179 チーム レスポ RESPO 清原 宣浩 清原 麻莉子
3−27198 チーム・ウィード WEED 村上 昌功 宮本 良次
3−27204 アールブイテックラリーチーム RV-TEC 岸本 芳昭 岸本 友希
3−27207 アールクラブ・デジャブ RC-DEJAVU 臼木 公彦 臼木 公彦
3−27218 エクイップ しあんくれーる ECC 中村 隆太郎 長谷川 秀夫
3−27220 大阪経済大学体育会自動車部 OUEAC 勝田 裕貴 綱島 北斗
3−27221 オリーブモータースポーツクラブ OLIVE 片渕 晴久 片渕 幸久
3−27223 ハードモータースポーツクラブ HARD 原 真司 原 真司
3−27224 グループ エス Group S 三木 謙一 三木 謙一
3−27226 ジェイ. シー. アール. シー. J.C.R.C. 久保 仁志 川﨑 貴弘
3−27227 クワトロ モータリスト クラブ スポーツ Quattro 枝崎 明宏 枝崎 明宏
3−27229 OTG Motor Sports Club OTGMSC 吉田 雅之 浜 清志
3−27231 コルトモータースポーツクラブ大阪 CMSC大阪 岩下 利勝 里 貴之

先頭に戻るLinkIcon

【兵庫支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−27069 トランピオ・スポーツ・コミュニケーション・大阪 T.S.C.O 加納 行雄 榎本 康人
2−28004 姫路工大自動車部 HITAC 荒井 信重 荒井 信重
2−28009 神戸大学体育会自動車部 Team Shindai 岩出 知之 岩出 知之
2−28016 ラリークラブ キャッスル TEAM CASTLE 大沢 正治 竹内 元彦
2−28019 レーシングエクスプレス オブ コウベ REK 尾畑 裕之 奥﨑 小夜子
2−28020 シーガルモータースポーツクラブ オブ 神戸 SEAGULL 石川 博章 石川 博章
2−28021 チーム・フリート チーム・フリート 地神 糧 杉尾 泰之
2−28022 レーシングクラブ アサヒカゲ RCA 小寺 正洋 廣田 清弘
2−28059 セントラルサーキットクラブ C.C.C 井入 宏之 谷口 公司
<準加盟クラブ>
3−26059 北九州オートクラブ関西支部 ACK-W 三好 明宏 三好 明宏
3−27203 チーム ワイヤード WEIRD 吉村 治利 吉村 治利
3−28011 ラリーストクラブ ジュニア・ジェイフュー TEAM・J.J 渡辺 文夫 渡辺 文夫
3−28062 モータースポーツクラブ ホットロード HOT-ROAD 中崎 健治 中崎 健治
3−28067 ノーバル モータースポーツクラブ NOVAL 柳生 敏克 高濱 秀泰
3−28077 チーム アドルド ADDOLD 伊藤 貴洋 伊藤 貴洋
3−28116 シューモータースポーツクラブ チーム シュー 吉成 学 吉成 学
3−28117 自家用車愛読者クラブスポーツ関西支部 JACS-K 加奥 正則 伊藤 雅彦
3−28121 チーム スバル大阪 TEAM SUBARU 山口 利弘 本田 統一郎
3−28124 アヴァンサ AVANCER 田中 紳介 田中 紳介
3−28125 ダック オートクラブ オブ スポーツ TEAM-DAX 西山 敏 西山 敏
3−28126 RALLY CLUB TEAM PORT Team Port 松岡 陽一 堤 佳典
3−28127 コルトモータースポーツクラブ兵庫 CMSC兵庫 吉村 修 吉村 修

先頭に戻るLinkIcon

【奈良支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−29002 モータースポーツクラブ奈良 RC.NARA 小西 俊嗣 山本 美春
<準加盟クラブ>
3−29016 ダート・エレガンス・オート・スポーツ・クラブ D.A.S.C 塚本 剛士 梅山 昌則
3−29027 モータースポーツクラブ大進 T-DAISHIN 塚本 剛士 梅山 昌則
3−29028 ブラボーモータースポーツクラブ TEAM BRAVO 梅迫 正裕 梅迫 正裕
3−29030 ミクロオートクラブ MICRO 竹内 元信 山崎 迅人
3−29031 モータースポーツ エム・エー・エックス MAX・T 奥西 宗晴 奥西 宗晴
3−29034 ティーム ウィザード オブ スラローム WIZARD 安田 究 中村 進

先頭に戻るLinkIcon

【和歌山支部】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
<加盟クラブ>
2−30005 チーム・オー.エム.イー.ジー.エー T-OMEGA 西岡 章夫 小倉 嘉彦
2−30010 モータースポーツチームあんじぇりか チーム あんじぇりか 西脇 良子 滝川 敦之
<準加盟クラブ>
3−30016 南紀オフロードクラブ TEAM NANKI 永井 裕二 永井 裕二
3−30024 エムエージィーモータースポーツクラブ MAG 南 栄成 南 栄成
3−30026 ラリーメイトクラブ オブ 和歌山 RMC-W 上林 勇 中井 康浩
3−30027 グループZZ GROUP ZZ 阿波 俊之 家本 英都
3−30028 ハート・ラリー・クラブ TEAM-HEART 関 直弘 﨑山 宏之

先頭に戻るLinkIcon

【他地区】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
【加盟クラブ】
2−21024 プレジャーモータースポーツクラブ Pleasure 大橋 渡 石井 公久

先頭に戻るLinkIcon

【加盟団体】【賛助会員】

クラブコード クラブ・団体名 略 称 代表者 連絡担当者
【加盟団体】
6−27015 株式会社 セントラルサーキット C.C 井入 宏之 谷口 公司
6−29001 名阪スポーツランド MSL 岩井 一義 岩井 一義
【賛助会員】
2−13007 ダイハツカークラブスポーツ(池田) DCCS 宮木 健郎 宮木 健郎
3−24065 チーム ハヤマ HRS 榎本 利弘 榎本 利弘
3−24070 カーショップ ル・マン モータースポーツクラブ CS. LEMAN 東 毅 東 毅

先頭に戻るLinkIcon